Академия Вассермана: как развивать свой мозг? Скандалы вокруг «Что? Где? Когда?»: во что превратились интеллектуальные передачи? Эрудит с мандатом: кто и зачем идет в Госдуму? Эти и другие темы в подкасте «Слышали новость?».
Своим мнением делится публицист, политический консультант и многократный победитель интеллектуальных телеигр Анатолий Вассерман.
— Есть игры на знания, есть игры на размышление. На нашем сайте мы постараемся собрать материалы, рассчитанные на самый разный возраст и опыт.
— Большая часть историй #Metoo — либо рассказы о том, что «когда-то я купила себе успех через постель, но сейчас считаю, что мне должны доплатить», либо голимая липа.
— Я не исключаю, что подопечные Скипского могли элементарно что-то не так понять, что-то преувеличить в силу своей неопытности. В любом случае, я не считаю, что человек, обвиненный в чем бы то ни было, должен быть изгнан из профессиональной жизни, по крайней мере, пока эти обвинения не доказаны.
— Сформирован штаб, найдены источники финансирования. Я не могу точно сказать, с какой партией мне по пути. Постараюсь работать в комитете по образованию и науке.
Источник — https://radiosputnik.ria.ru/