Почему запретили ввоз европейских овощей. Почему ВТО не довольны решением Росссии. Что важнее здоровье своего населения или дух вто?
Анатолий Вассерман делится мнением о свободе европейской заразы и позиции ВТО. Последние две недели в Европе проблемы не только из-за финансовой депрессии, но и из-за отравления людей сырыми овощами. Если неведомо, откуда зараза, то жесткий карантин – это необходимая мера. Но в ВТО возмутились, что Россия запретила поставки сырых овощей из стран ЕЭС.
Из истории известно, что карантин необходим. За сто лет после открытия Америки погибло много коренных жителей. Они умерли из-за болезней, которые были распространены в Европе. Пора надевать траур по Европе, если в ЕЭС верят, что принципы ВТО позволяют не заниматься ликвидацией эпидемий.