https://youtu.be/kW8WZ1Q57kY
Главная новость этой недели: хрупкий мир на Украине продолжается. Измотанные войной стороны, не доверяют друг другу и ждут внезапного удара, но всё ещё верят, что гражданскую войну можно остановить без истребления одной из сторон. Правда верят далеко не все.
Многие беженцы, даже возвращаются в родные края. Но готовы за считанные часы снова бежать. Украинская армия начала переброску в Новороссию, оставшихся в резерве, бронетанковых частей. И даже не скрываются.
Всё это начинает вызывать очень неудобные вопросы, в Европе и даже на самой Украине. Почему Киев объявил о прекращении огня, а обстрелы продолжаются? Почему Киев командует теми, кого даже самые западные правозащитники, вынуждены признать обычными уголовными преступниками.
Вот сюрприз… Полгода Россия твердила, что в отрядах именующих себя национальной гвардией, главном инструменте гражданской войны, тысячи нацистов, что вооружённый переворот в Киеве совершали их руками, что в Новороссии они ведут себя как их предшественники, нацисты-германцы. Но сегодня, этого шила в мешке уже не утаишь. Да, Украина вооружила танками самую отчаянную и безнадёжную сволочь. Да, они подражают преступникам, осуждённым международным трибуналом в Нюрнберге, во всём.
Минские соглашения для ДНР и ЛНР это катастрофа. Как убедительно показывает жизнь любое примиренчество это путь в никуда. Так как антагонистические противоречия бытия ДНР и ЛНР с одной стороны и Украинской Республикой с другой не решены нет снятия предыдущих качеств в новом содержании. Нет синтеза. Ничего нет. Видно что Украинская Республика и дальше будет проводить зачистки. Кризисные явления в экономике проявлены слабо (инфляция +19% гг на 01.10.2014 девальвация нацвалюты +85%) (всполните Гайдара и его шоковую терапию (+2600(+4000%неофициальный рост цен) официальный рост цен) есть промывка мозгов местному населению, и что интересно населению в возрасте от 7-17 лет промывают мозги сильнее всего. Это значит что через определенный период скажем 10-15 лет мы получим абсолютно ненавидящих РФ граждан Украинской Республики и этот процесс будет воспроизводиться расширенно. Хозяйственный механизм в ДНР и ЛНР еще не сложился. Но глобально сделать ничего нельзя . Порошенко заберет свое.