В Новороссии снова смерть. Бумажному перемирию Порошенко, объявленному скорее для западной прессы и перегруппировке армии, чем для спокойствия на Донбассе, пришёл конец. Города снова уничтожают артиллерия и авиация, безжалостно, методично, по квадратам. Убиты уже десятки тех, кто никогда не собирался воевать. Среди них наш коллега, оператор первого канала Анатолий Сергеевич Клян, ещё один смертельный враг киевского переворота, потому что показывал правду.
День за днём, он снимал кадры страшных преступлений фанатиков, одержимых идеей о единой Украине. А это — правда, в нынешней Украине карается смертью. Но страшнее другое. Смерть журналиста на Украине встретили ликованием. Интернет нафарширован комментариями в духе: хорошо, но мало.
Это запись не бойца правого сектора. Шехтман житель Москвы, защитник демократии, редактор Википедии, борец за химкинский лес, болотный стоялец. Вот это не провокация, не глупость, он действительно так гнусно думает. Вывихнутое сознание русских либералов, так похоже на одержимость защитников майдана. Это садистское «пустячок, а приятно», появилось ещё в феврале, когда устроившие киевский кровавый карнавал, с улыбкой и азартом жгли солдат внутренних войск. Теперь в огне половина Украины. Обожжённые и искромсанные пулями тела, хоронили в Одессе. И сейчас, в эти самые минуты, хоронят в Донецке и Славянске. И пока садистская улыбочка не сменится ужасом и следами раскаяния всей страны, будут хоронить ещё.
Дугин, теперь вот этот Вассерман. Купеческая борода- новый дресс код русских фашистов?
Люди, вы правда верите про зверства укров, прибитых к стенам( хорошо что не крестам) детей???? Ипическая сила….
если бы к нам с вашего двора не прыгали обезьяны может и оставили вас. ну а так мы присмотрим за вашим(НАШИМ) двором
Уважаемый Русский, кого Вы называете обезьянами?
И ещё огромная масса НО!!!!Я могу долго продолжать…было бы желание услышать! Это и голосование в Крыму, которое укро.ТВ просто перековеркало КАК МОГЛО!Да были и есть несогласные и недовольные,НО ОСНОВНАЯ МАССА ЛЮДЕЙ всё же не хотели связывать своё будущее с Украиной! Но укро власти не хотят признать свои промахи и недочёты? Это ещё одно НО!Проще обвинить во всём Россию и сделать из русских агрессоров!
Если бы Москва не на словах а на деле поддерживала ополченцев, всё уже было бы кончено. Для современных ПЗРК и ППРК боевые самолёты и бронетехника 60-70х годов очень уязвимы. Каждый день бы уже самолёты сбивали и колоны сжигали, имей место реальные поставки вооружения из РФ.
Почему Москва тянет сейчас? Какая там закулисная игра разворачивается? Это хочется понять!
есть опасения, что ополченцы могут стать лишь разменной единицей в очередной политической махинации. За последние двадцать лет, Москва уже не раз бросала своих союзников. Очень переживаю на этот счёт.
Возможно Москва боится. Если открыто помогать, то и НАТО будет помогать нацгвардии. Тогда это уже будет открыто противостояние РФ и НАТО.
Нет, ну мне странна позиция украинцев. Кричат «Смерть кацапам!», и идут в бой против «кацапов» по приказу самого что ни на есть кацапа Бени Коломойского!
Коломойский – путинист? Правда, что ли?)
Украина фактически на военном положении против России. И осуществляет геноцид в Донбассе, а Новак докладывает, что за первый квартал поставки нефтепродуктов на Украину в полном объёме! Продолжайте дескать АТО, подвозите пушки, бомбите самолётами, дави танками.
А США не стесняясь нас санкциям давит. А мы видите ли слишком дружественны к нашим олигархам всячески помогающим хунте!
Где ограничения на поставку нефтянки ? Коломойский ржёт и радуется финансируя батальоны «АЗОВ» и «Днепр» со своего НПЗ .
В европе наверное тоже воюют частные армии? Раз власти так яро рвут туда??? Только Европе про такие вещи не говорят. Америкосы знают конечно-100%.
Эх, Вассерман, льешь ты «крокодильи слезы». Тот, кому жалко людей не будет покрывать геополитическими идеями «Русского единства» сепаратистов из-за которых уже 2 месяца льется кровь на Украине.Потому как правильно заметили Геополитика синоним смерти. Да майдан был незаконным, произошла насильственная смена власти. Не будем даже уточнять какой власти. Но это внутренее дело Украины. Хорошо это или плохо решать украинцам. Если бы не внешняя агрессия России в Крыму, если бы не поддержка России сепаратистов на востоке Украины — НЕ БЫЛО БЫ ЭТИХ СМЕРТЕЙ, НЕ БЫЛО БЫ НЕНАВИСТИ МЕЖДУ УКРАИНЦАМИ И РУССКИМИ. Мы ведь один народ. Те, кто сейчас вопреки всем нормам международного права ратуют за расчленение Украины несут ответственность за кровь на Украине наравне с Киевскими властями.
Это было бы внутренне дело Украины, если бы при его организации и одобрении не участвовали СГА.
В Крым съездите, посмотрите как там «все плохо» и поспрашивайте как людей
В Крым съездите, посмотрите как там «все плохо» и поспрашивайте как людей «водили под дулами автоматов» на референдум.
П.С. поменьше увлекайтесь телевизором.
Я знаю нескольких предпринимателей из Крыма, чью деятельность новые власти прикрыли, они явно недовольны. Недовольны будут многие крымчане, сдававшие жилье отдыхающим.Но вопрос не в том, хорошо или плохо в Крыму. ВАЖНО, что Действия России по отношению к Украине, включая референдум в Крыму являются агрессией, нарушающей нормы международного права.А если по простому, то это просто мародерство. Естественная реакция многих граждан Украины — негативная реакция к России тех, кто был позитивно или нейтрально настроен к России и соответственно лютая ненависть, тех кто был настроен негативно. Далее последовал 2 акт агрессии — вооруженная, финансовая и прочая поддержка сепаратистов на востоке Украины. Все это сопровождалось разжиганием ненависти к украинцам на Российских каналах.Естественная реакция властей Украины — вооруженное сопротивление, тн. АТО-антитеррористическая операция. Да, она проходит ужасно непрофессионально, в результате гибнут мирные люди. Это страшная трагедия. Но виноваты в ней не только власти Украины, а и ополченцы, которые прикрываются как живым щитом мирными жителями. И конечно за ним стоят организаторы в Кремле и такие пропагандисты как Вассерман.
Краины
Я вот читаю комменты и здесь и на других сайтах. Вспоминается 08.08.08 меня лично коснулась проблематика того конфликта. Не имею желания [censored] в тонкости,но думал что мудрость двух великих славянских народов не позволит кровопролития. Видимо я оказался неправ. Умиляет то что некоторые апеллируют к какому то праву и внутренним якобы делам. Господа,очнитесь.на улице 21 век. Неужели можно назвать территорию трам пам пам ,сочинить гимн,»подбить «исторические факты, одеть дружину нарядно,назвать ее армией и считать себя независимым государством в дела которого теперь лезть никто не может? К сожалению следует признать что это не так. Уже давно человечество поделило мир на сферы влияния, и либо страна трампампам в одном лагере либо в другом. Украина также как м Грузия увы не в состоянии проводить независимую ни от кого политику. И отколовшись от одного лагеря они попадают в другой, который враждебен первому. Это безобразие увы результат распада биполярного мира. Нравится это нам или нет Россия пытается выжить в этой борьбе, и обе стороны в средствах не разбираются. Жаль простых людей как всегда, которые с этого могут познать только горе. А еще больше жаль «наивных» кто верит в независимую и сладкую жизнь «продавая за валюту Боржоми грузинские вина донецкий уголь и тд и тп». Чем это закончится не знаю,но мало видимо не покажется никому. С уважением
Как хотите называйте референдум в Крыму. Но база НАТО рядом с границей никому не нужна. И по-моему по международным законам народ имеет право на самоопределение. Косово как-то самоопределилось.
То есть Вы считаете, что если бы Донецк и Луганск добровольно сложили оружие, тут же наступил мир и братство народов? Их не расстреляли бы в 24 часа, как «террористов и пособников России»? Их не расселили бы по фильтрационным лагерям по всей стране, разрывая семьи и обрекая на полуголодное существование? Слишком многого хочет Беня Коломойский, слишком многого хотят Арсен Аваков и Владислав Гелетей! Они хотят, чтобы не Украина, а Россия встала на колени, и просила пощады у Америки, Европы, и конечно, прежде всего, у Украины. Этого не будет никогда.
Никто бы их не расстреливал. Посадили бы на пожизненное главарей, вроде Гиркина, а прочих на менее крупные сроки. Коломойский, Аваков и прочие просто хотят спокойно жить в своей стране и не более
не россия начала первая а пиндосия нарушив «международное право» вывела шакалов на майдан. свергла законного президента выдвигая экономические претензии, но можно было и потерпеть до выборов (не так уж плохо укры и жили за счет дармового газа)тем более всем известно мотив был просто русофобский (лучше сосать у пиндосов как пшеки, чем быть мощнейшей славянской державой вместе с братьями русскими и белорусами. шакалы резали головы жгли беркут, запретили миллионам русских говорить и думать на родном языке. и только после этого пришлось крым вернуть. дальше в любом случае базы нато на территории обильно политой кровью русских. чтоже вас не переубедить ни какими переговорами, но время расставит все на свои места-вы уже были под европой (пшеки не только тараса бульбу сожгли) у англосаксов нет друзей и союзников а толькко оболваненные рабы и шестерки
Согласен с Вами! Многие здесь объясняют, что мол ничего страшного…просто поРошенко и Аваков отстаивают СВОЮ зону влияния.Вроде бы и так,НО!Если бы не целая куча НО!Первое НО, такой метод,каким воспользовались америкосы и их шестёрки-ЯВНО БЫ У СЕБЯ ОНИ НЕ ДОПУСТИЛИ!КАК И ВСЯ ЕВРОПА!Зачем нужно было лить кровь на майдане?Если Янека и так уже дожали!Зачем? Европа тупо делала вид, что ничего не происходит, а вместе с тем-У СЕБЯ ТАКОГО ОНИ БЫ ТОЧНО НЕ ДОПУСТИЛИ!!! И это правда!!!Второе НО — началась ГНИЛАЯ политика сплошного русофобства!Это сначала Одесса!Скажите Вы можете себе представить чтобы в современной Франции или Германии ЗАПРОСТО сожгли ЗАЖИВО 48 человек,только потому что отстаивали СВОИ интересы?И НИКТО НЕ ПОНЁС И НЕ ПОНЕСЁТ за это ответственность.С ними(те кто протестовал)нельзя было встретиться,поговорить?Или просто бы арестовали,задержали…Но не ПРОСТО ТАК убивать людей! Третье НО и не последнее…начали принимать ИДИОТСКИЕ законы и постановления явно притисняющие ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ часть населения…при этом цинично вывесив на все укр.экраны флажки и надпись»одна страна».
Власти Украины просто пошли по пути УМАЛЧИВАНИЯ своих делишек и начали акцию по внедрению ненависти к русским. Это и освещение событий в Одессе(якобы там были россияне и преднестровцы), ЧТО ВПОСЛЕДСТВИИ ЕСТОСТВЕННО ОКАЗАЛОСЬ ВРАНЬЁМ!Это и более позднее освещение событий на юго-востоке(Луганск не обстреливали с самолёта-виноваты ополченцы!Хотя естественно был виден чёткий след от атаки НУРСами.А у ополчения нет самолётов). И ещё МАССА фактов вранья-ОТКРОВЕННОГО ВРАНЬЯ! И если российские СМИ могут ПРЕУКРАСИТЬ,ПРЕУВЕЛИЧИТЬ значение какого-то события…то укр.инфо- ПОЛНОЕ ВРАНЬЁ! и ПОСЛЕДНЕЕ НО!!!
А последнее НО,заключается в том(об этом не хотят говорить), что да при поддержке России всё проходит,НО общие настроения в Донбассе действительно ТАКИЕ….ИХ(большую часть населения)просто ЗАДОЛБАЛО такое отношение со стороны Украины.ЭТО И ЯЗЫК И МАЙДАН И ФИНАНСОВАЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ И СМЕНА ВЛАСТИ….И ещё масса НО!
Сергей!А если Вы говорите что один народ….то почему так просто можно сжигать и убивать простых людей???Только за то, что думают ИНАЧЕ?Скажите СКОЛЬКО раз встречались власти с митингующими(сепаратистами как их сразу стали величать)??? Власть пыталась УЗНАТЬ ЧЕГО ХОТЯТ ЭТИ ЛЮДИ? ПОГОВОРИТЬ С НИМИ, НАЙТИ ВЫХОД ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ? Ответ-НИ РАЗУ!!!!!!!!!!!!!!! НИ РАЗУ!!!!!!! Власти Украины НЕ ПЫТАЛИСЬ И НЕ ПЫТАЮТСЯ действовать в современных рамках-за столом переговоров! А ведь страна рвётся в Европу! А действует ДИКИМИ МЕТОДАМИ!На уровне 17-18 веков…Не смотрите на проблему ТАК ПРОСТО, очень плоско…..Всё гораздо сложнее!
Я по-прежнему считаю, Украинцы и Россияне — это один народ, и в идеале объединившись еще и со странами Европы мы могли бы стать сильнейшей и наиболее развитой цивилизацией на планете. Конфликт между Россией и Украиной выгоден прежде всего США. Майдан, как и оранжевая революция 2004 г.существенно не угрожал интересам России, если бы Европейский вектор ухудшил экономику Украины, на следующих выборах к власти мог прийти и пророссийский президент. А вот процветающая Украина опасна для Путина, а не для России. Она была бы показателем неэффективности нынешней власти Кремля. Вот отсюда и агрессивная политика России. Да, мы братские народы, но когда твой брат в момент кризиса ломает забор и объявляет твой двор своим, согласитесь отношения, мягко говоря буду испорчены. А когда твоя семья начинает возмущаться, твою семью объявляют фашистами. Вот суть Российской пропаганды Вассерманов, Киселевых, Соловьевых и др. Ребята, не лезьте в чужой двор.
Давайте обустраивать каждый свой двор, помогать друг другу и выигрывать от сотрудничества, а иначе проиграем США и Китаю.
если бы с вашего двора к нам не прыгали обезьяны может и оставили бы вас. и вообще ваш двор максимум галиция без лодомерии, и все,… остальное наше