Я думаю, что в ближайшие дни ничего особо резкого не случится. Разве, что будут организованы совместные вылеты бомбардировщиков и истребителей. Ну и теоретически не исключено, что какой-нибудь турецкий самолёт попытавшись ударить обнаружит, что можно ударить и по нему. Но такие удары маловероятны. Я думаю, что давить на Турцию мы всё таки будем не военными средствами.
А вот что резко усилится, я думаю, что усилятся рейсы российских военно-транспортных самолётов в обход Турции через Иран и Ирак. Поскольку совершенно несомненно надо будет резко нарастить боевую работу нашей авиации именно в районе непосредственно примыкающем к турецкой границе. Поскольку туда сейчас стянулась значительная часть боевиков надеющихся на турецкую крышу. Понятно, что именно туда турки в ближайшее время постараются вытеснить значительное число беженцев находящихся на их территории, чтобы обеспечить этим террористам живой щит.
Поэтому надо в ближайшие несколько дней, пока турки не успели этого сделать, выбить из этого района всех террористов и обеспечить скорейшее продвижение туда вооружённых сил Сирии и курдского ополчения. Вот эту военную акцию на мой взгляд необходимо провести как можно скорей. И тогда радикально изменится обстановка не только в Сирии, но и на многих сопредельных с нею территориях.
Источник — http://dentv.ru/