Добрый вечер Анатолий.

Здравствуйте.

Тема у нас, нашей встречи, это ваше участие в фестивале «Искусство науки». Так он называется? Правильно?

Там ещё много других красивых слов, но я честно говоря их не помню. Поскольку я к сожалению не имею ни какого отношения к организации этого фестиваля.

Вы эксперт?

Я просто один из множества приглашённых туда гостей.

А вы вообще ни от чего не отказываетесь? То есть вы открытый человек и идёте туда куда вас позвали?

Не совсем. Естественно я бегаю не на все четыре стороны одновременно. Есть вещи которые меня самого совершенно не интересуют. И допустим когда меня приглашают на какой-нибудь конкурс красоты, я неизменно объясняю что мои представления о женской красоте не имеют ничего общего с тем что могло бы стать интересно участникам и зрителям конкурса и отказываюсь.

А вас приглашают на конкурсы красоты?

Бывало пару раз. Потом после таких ответов в конце концов перестали. А вот этот фестиваль это несомненно очень интересно и постараюсь там сказать что-нибудь достаточно красивое и действительно связанное с искусством и с наукой.

А вы вот на таких мероприятиях всегда импровизируете? То есть вы никогда не готовите доклад, ни каких заготовок нету?

Нет. вы знаете никогда. Я всегда вот на публичных встречах выступаю всегда в одном и том же формате. Пол-часа, час, импровизирую на темы которые меня в данный момент волнуют и в тоже время представляются мне интересными для собравшейся аудитории. Ну а потом час, два отвечаю на вопросы. То есть формат один и тот же, а содержание всегда разное.