Программа «Пиджаки», радиостанция «Говорит Москва»,четверг, 22 января, в студии Юрий Гудкин. Представляю гостя, это публицист и политический консультант Анатолий Вассерман. Анатолий Александрович добрый вечер!

Здравствуйте!

Обычно в начале программы я говорю -«пиджак в пиджаке или пиджак без пиджака». Такой редкий случай, когда все точно понимают, что пиджак без пиджака, а было такое когда-нибудь?

Ну, было конечно, когда-то. В последний раз я надевал обычный пиджак на Новый год, если не ошибаюсь 96 или 97, а повседневно ходил в пиджаке где-то до начала 80-х, точно не помню.

Двадцать лет без пиджака Анатолий Вассерман в программе «Пиджаки». Вы знаете имя Гжегож Схетына? Все уже, наверно, изучили его. Как это можно объяснить, вчера в эфире польского радио Схетына говорит, что украинцы освобождают концлагерь, потому что это Украинский фронт. Ладно, может оговорился. Сегодня Схетына говорит, что Россия выбрала такой формат, что приедет премьер Иванов. Хотя вице-премьер и, конечно, глава Польши это знает?

Более того, он знает даже откуда взялось название Первый Украинский фронт, поскольку он заканчивал философско-исторический факультет. И окончил его в такое время, когда историю ещё преподавали
по-человечески. Этот фронт, как известно, был сперва Брянским, потом Воронежским, в принципе его, конечно, могли его переименовать в Краковский, но так уж вышло, что после пересечения государственной границы СССР у нас фронты не переименовывались.

Источник